160LLE22MEFC10X12.5
N.º de producto de DigiKey
1189-1082-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
160LLE22MEFC10X12.5
Descripción
CAP ALUM 22UF 20% 160V RADIAL TH
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 22 µF 160 V Radial, encapsulado 15000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
160LLE22MEFC10X12.5 Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
121 mA @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
217 mA @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.571" (14.50mm)
Voltaje nominal
160 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
15000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C