EKXF161ELL220MJC5S
N.º de producto de DigiKey
565-EKXF161ELL220MJC5S-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EKXF161ELL220MJC5S
Descripción
CAP ALUM 22UF 20% 160V RADIAL TH
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 22 µF 160 V Radial, encapsulado 15000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
EKXF161ELL220MJC5S Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
121 mA @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
302.5 mA @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.551" (14.00mm)
Voltaje nominal
160 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
15000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C