800-18-0OD-GR-0003F-1
N.º de producto de DigiKey
1175-800-18-0OD-GR-0003F-1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
800-18-0OD-GR-0003F-1
Descripción
CORD 18AWG NEMA5-15P - IEC320 3'
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
3.00' (914.4mm) Cable de alimentación Gris NEMA 5-15P a IEC 320-C13 SJT
Categoría
Blindaje
No blindado
Fabricante
CNC Tech
Longitud
3.00' (914.4mm)
Embalaje
Bolsa
Marca de agencia de aprobación
cUL, UL
Estado de pieza
Activo
Países aprobados
Canadá, Estados Unidos
Estilo
Clavijas macho (hojas) a enchufes hembra (ranuras)
Color
Gris
Primer conector
NEMA 5-15P
Clasificación de voltaje
125VCA
Segundo conector
IEC 320-C13
Corriente nominal (Amperios)
10A
Cantidad de conductores
3
Temperatura de funcionamiento
105°C
Tipo de cable
SJT
Características
Grado para hospital
Cable calibre
18 AWG