DCCM25PCBRP
N.º de producto de DigiKey
116-1265-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DCCM25PCBRP
Descripción
CONN MICRO-D PLUG 25POS R/A SLDR
Plazo estándar del fabricante
30 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
25 Posiciones Tipo D, Micro-D Clavija de conexión, clavijas macho Conector
Modelos EDA/CAD
DCCM25PCBRP Modelos
Categoría
Terminación
Soldadura
Fabricante
Material de carcasa, Acabado
Aleación de aluminio, cromado en amarillo
Serie
Acabado del contacto
Oro
Embalaje
Granel
Espesor de acabado del contacto
50.0µin (1.27µm)
Estado de pieza
Activo
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo de conector
Corriente nominal (Amperios)
3A
Tipo de conector
Clavija de conexión, clavijas macho
Espacio
0.130" (3.30mm)
Cantidad de posiciones
Características
Blindado
Cantidad de filas
2
Formulario de contacto
Mecanizado
Tipo de montaje
Material dieléctrico
Dialil ftalato (DAP), relleno con vidrio
Tamaño de carcasa, disposición de conector
Paso de 0.050 x 0.043 fila a fila
Material del contacto
Aleación de cobre
Tipo de contactos
Señal
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 135°C