CT30P-30T260-1X
N.º de producto de DigiKey
2603-CT30P-30T260-1X-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CT30P-30T260-1X
Descripción
BUZZER PIEZO 12V 30MM TH
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Zumbadores Transductor, impulsado externamente Piezoeléctrico 12 V 10mA 2.6kHz 103dB a 12V, 10cm Orificio pasante Clavijas para circuito impreso
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CT30P-30T260-1X Modelos
Categoría
Modo de operación
Tono simple
Fabricante
Challenge Electronics
Nivel de presión de sonido (SPL)
103dB a 12V, 10cm
Embalaje
Bandeja
Corriente - Suministro
10mA
Estado de pieza
Activo
Ubicación del puerto
Parte superior
Circuito de controlador
Transductor, impulsado externamente
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Tipo de entrada
Señal de pico a pico
Protección de entrada
IP68 - hermético al polvo, a prueba de agua
Voltaje nominal
12 V
Tipo de montaje
Orificio pasante
Rango de voltaje
1 ~ 30V
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Frecuencia
2.6kHz
Tamaño/Dimensión
1.181" D (30.00mm)
Tecnología
Piezoeléctrico
Altura - Asiento (Máx.)
0.551" (14.00mm)