ADPL42005ACPZ-5.0-R7
N.º de producto de DigiKey
505-ADPL42005ACPZ-5.0-R7TR-ND - Cinta y rollo (TR)
505-ADPL42005ACPZ-5.0-R7CT-ND - Cinta cortada (CT)
505-ADPL42005ACPZ-5.0-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ADPL42005ACPZ-5.0-R7
Descripción
500MA HV LDO 5.0V
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 500mA 8-LFCSP-WD (3x3)
Modelos EDA/CAD
ADPL42005ACPZ-5.0-R7 Modelos
Corriente - reposo (lq)
900 µA
Corriente - Alimentación (máx.)
1.6 mA
Características de control
Activado, buena energía
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, corriente inversa, cortocircuito
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Voltaje - Entrada (máx.)
20V
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 8-WFDFN, CSP
Voltaje - Salida (mín/fijo)
5V
Paquete del dispositivo del proveedor
8-LFCSP-WD (3x3)
Caída del voltaje (máx.)
0.6V a 500mA