ADPL42005ACPZ-3.3-R7
N.º de producto de DigiKey
505-ADPL42005ACPZ-3.3-R7TR-ND - Cinta y rollo (TR)
505-ADPL42005ACPZ-3.3-R7CT-ND - Cinta cortada (CT)
505-ADPL42005ACPZ-3.3-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ADPL42005ACPZ-3.3-R7
Descripción
IC REG LDO 3.3V 0.5A 8LFCSP
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 500mA 8-LFCSP-WD (3x3)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ADPL42005ACPZ-3.3-R7 Modelos
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
900 µA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente - Alimentación (máx.)
1.6 mA
Estado de pieza
Activo
PSRR
58dB ~ 50dB (10kHz ~ 100kHz)
Configuración de salida
Características de control
Activado, buena energía
Tipo de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, corriente inversa, cortocircuito
Cantidad de reguladores
1
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Voltaje - Entrada (máx.)
20V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 8-WFDFN, CSP
Caída del voltaje (máx.)
0.6V a 500mA