77311-1AG-36LF está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Directo
Molex
En stock: 33.942
Hoja de datos
Similar
Molex
En stock: 7.331
Hoja de datos
Similar
3M
3M
Samtec Inc.
Harwin Inc.
En stock: 301
Harwin Inc.
En stock: 836
Sullins Connector Solutions
Sullins Connector Solutions
En stock: 205
Cabezal de conector Orificio pasante 36 posiciones 0.100" (2.54mm)
77311-1AG-36LF
N.º de producto de DigiKey
77311-1AG-36LF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
77311-1AG-36LF
Descripción
CONN HEADER VERT 36POS 2.54MM
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
77311-1AG-36LF Modelos
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.230" (5.84mm)
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.195" (4.95mm)
Serie
Longitud de contacto total
0.525" (13.34mm)
Embalaje
Bolsa
Altura de aislamiento
0.100" (2.54mm)
Estado de pieza
Activo
Forma del contacto
Cuadrado
Tipo de conector
Terminación de contacto - acoplamiento
Gold o Gold, GXT™
Tipo de contactos
Clavija macho
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
30.0µin (0.76µm)
Paso: acoplamiento
Terminación de contacto - poste
Estaño
Cantidad de posiciones
Material del contacto
Bronce fosforado
Cantidad de filas
1
Material de aislamiento
Termoplástico
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 125°C
Estilo
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Recubrimiento
Sin protección
Color de la aislación
Negro
Tipo de montaje
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 3A