961136-6404-AR está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Similar
Molex
En stock: 1.602
Hoja de datos
Similar
Amphenol CS (FCI)
En stock: 0
Hoja de datos
Amphenol CS (FCI)
Cabezal de conector Orificio pasante 36 posiciones 0.100" (2.54mm)
961136-6404-AR
N.º de producto de DigiKey
3M9457-36-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
961136-6404-AR
Descripción
CONN HEADER VERT 36POS 2.54MM
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
961136-6404-AR Modelos
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.217" (5.50mm)
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.130" (3.30mm)
Serie
Longitud de contacto total
0.445" (11.30mm)
Embalaje
Granel
Altura de aislamiento
0.098" (2.50mm)
Estado de pieza
Activo
Forma del contacto
Cuadrado
Tipo de conector
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Tipo de contactos
Clavija macho
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
Memoria flash
Paso: acoplamiento
Terminación de contacto - poste
Estaño
Cantidad de posiciones
Material del contacto
Aleación de cobre
Cantidad de filas
1
Material de aislamiento
Termoplástico
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 105°C
Estilo
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Recubrimiento
Sin protección
Color de la aislación
Negro
Tipo de montaje
Corriente nominal (Amperios)
2A