ACS758KCB-150U-PFF-T
N.º de producto de DigiKey
620-1355-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ACS758KCB-150U-PFF-T
Descripción
CURRENT SENSOR HE/OL 150A 5-CB
Descripción detallada
Sensores de corriente 150A 1 canal Efecto Hall, Circuito abierto Unidireccional Conductores formados 5-CB, PFF
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ACS758KCB-150U-PFF-T Modelos
Categoría
Precisión
±1.6%
Fabricante
Voltaje de la fuente
3V ~ 5.5V
Corriente - Alimentación (máx.)
13.5mA
Para medición
CC
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Polarización
Unidireccional
Sensibilidad
26.7mV/A
Paquete / Caja (carcasa)
Conductores formados 5-CB, PFF
Frecuencia
CC ~ 120kHz
Linealidad
±1%