ACS725LLCTR-30AB-S
N.º de producto de DigiKey
620-ACS725LLCTR-30AB-S-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ACS725LLCTR-30AB-S
Descripción
CURRENT SEN HE/DIFF 30A 8-SOIC
Referencia del cliente
Descripción detallada
Sensores de corriente ±30 A 1 canal Efecto Hall, Diferencial Bidireccional 8-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)
Categoría
Precisión
±1.5%
Fabricante
Voltaje de la fuente
3V ~ 3.6V
Embalaje
Granel
Tiempo de respuesta
4µs
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Corriente - Alimentación (máx.)
14mA
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C
Tipo de sensor
Grado
Uso automotriz
Corriente, detección
Calificación
AEC-Q100
Sensibilidad
44mV/A
Paquete / Caja (carcasa)
8-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)
Frecuencia
CC ~ 120kHz
Paquete del dispositivo del proveedor
8-SOIC
Linealidad
±1.5%