ACS724LLCTR-30AU-T
N.º de producto de DigiKey
620-ACS724LLCTR-30AU-TTR-ND - Cinta y rollo (TR)
620-ACS724LLCTR-30AU-TCT-ND - Cinta cortada (CT)
620-ACS724LLCTR-30AU-TDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ACS724LLCTR-30AU-T
Descripción
CURRENT SENSOR HE/OL 30A 8-SOIC
Plazo estándar del fabricante
30 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Sensores de corriente ±30 A 1 canal Efecto Hall, Circuito abierto Unidireccional 8-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ACS724LLCTR-30AU-T Modelos
Categoría
Linealidad
±1.5%
Fabricante
Precisión
±0.7%
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Voltaje de la fuente
4.5V ~ 5.5V
Tiempo de respuesta
4µs
Para medición
CC
Corriente - Alimentación (máx.)
14mA
Tipo de sensor
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C
Corriente, detección
Polarización
Unidireccional
Paquete / Caja (carcasa)
8-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)
Sensibilidad
133mV/A
Paquete del dispositivo del proveedor
8-SOIC
Frecuencia
120kHz