ACS724LLCTR-2P5AB-S
N.º de producto de DigiKey
620-ACS724LLCTR-2P5AB-STR-ND - Cinta y rollo (TR)
620-ACS724LLCTR-2P5AB-SCT-ND - Cinta cortada (CT)
620-ACS724LLCTR-2P5AB-SDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ACS724LLCTR-2P5AB-S
Descripción
CURRENT SEN HE/OL 2.5A 8-SOIC
Descripción detallada
Sensores de corriente 1 canal Efecto Hall, Circuito abierto Bidireccional 8-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)
Modelos EDA/CAD
ACS724LLCTR-2P5AB-S Modelos
Categoría
Precisión
±0.6%
Fabricante
Voltaje de la fuente
4.5V ~ 5.5V
Tiempo de respuesta
4µs
Corriente - Alimentación (máx.)
14mA
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C
Tipo de sensor
Grado
Uso automotriz
Cantidad de canales
1
Calificación
AEC-Q100
Sensibilidad
800mV/A
Tipo de montaje
Frecuencia
CC ~ 120kHz
Paquete / Caja (carcasa)
8-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)
Linealidad
±1.5%