ACS70331EOLCTR-2P5U3
N.º de producto de DigiKey
620-ACS70331EOLCTR-2P5U3TR-ND - Cinta y rollo (TR)
620-ACS70331EOLCTR-2P5U3CT-ND - Cinta cortada (CT)
620-ACS70331EOLCTR-2P5U3DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ACS70331EOLCTR-2P5U3
Descripción
CURRENT SENSOR GMR 2.5A 8-SOIC
Referencia del cliente
Descripción detallada
Sensores de corriente 2.5A 1 canal GMR Unidireccional 8-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)
Categoría
Frecuencia
CC ~ 1MHz
Fabricante
Linealidad
±0.2%
Serie
Voltaje de la fuente
3V ~ 4.5V
Corriente - Alimentación (máx.)
6mA
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Tipo de sensor
Polarización
Unidireccional
Paquete / Caja (carcasa)
8-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)
Paquete del dispositivo del proveedor
8-SOIC
Sensibilidad
800mV/A