ACS724LLCTR-20AB-T
N.º de producto de DigiKey
620-1720-2-ND - Cinta y rollo (TR)
620-1720-1-ND - Cinta cortada (CT)
620-1720-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ACS724LLCTR-20AB-T
Descripción
CURRENT SENSOR HE/OL 20A 8-SOIC
Descripción detallada
Sensores de corriente ±20 A 1 canal Efecto Hall, Circuito abierto Bidireccional 8-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)
Modelos EDA/CAD
ACS724LLCTR-20AB-T Modelos
Categoría
Linealidad
±1.5%
Fabricante
Precisión
±0.8%
Voltaje de la fuente
4.5V ~ 5.5V
Tiempo de respuesta
4µs
Corriente - Alimentación (máx.)
14mA
Tipo de sensor
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C
Paquete / Caja (carcasa)
8-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)
Sensibilidad
100mV/A
Frecuencia
CC ~ 120kHz