ACS71240LLCBTR-050U5
N.º de producto de DigiKey
620-2054-2-ND - Cinta y rollo (TR)
620-2054-1-ND - Cinta cortada (CT)
620-2054-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ACS71240LLCBTR-050U5
Descripción
CURRENT SENSOR HE/OL 50A 8-SOIC
Plazo estándar del fabricante
30 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Sensores de corriente 50A 1 canal Efecto Hall, Circuito abierto Unidireccional 8-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)
Modelos EDA/CAD
ACS71240LLCBTR-050U5 Modelos
Categoría
Precisión
±6%
Fabricante
Voltaje de la fuente
4.5V ~ 5.5V
Tiempo de respuesta
4µs
Estado de pieza
Activo
Corriente - Alimentación (máx.)
12mA
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C
Tipo de sensor
Grado
Uso automotriz
Corriente, detección
Calificación
AEC-Q100
Polarización
Unidireccional
Salida
Voltaje
Tipo de montaje
Sensibilidad
80mV/A
Paquete / Caja (carcasa)
8-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)
Frecuencia
120kHz
Linealidad
±1%