TCJA106M010S0300
N.º de producto de DigiKey
478-TCJA106M010S0300TR-ND - Cinta y rollo (TR)
478-TCJA106M010S0300CT-ND - Cinta cortada (CT)
478-TCJA106M010S0300DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TCJA106M010S0300
Descripción
CAP TANT POLY 10UF 10V 1206
Plazo estándar del fabricante
33 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitor de polímero de tantalio Moldeado 10 µF 10 V 1206 (3216 métrico) 300mOhm a 100kHz
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
KYOCERA AVX
Vida útil según temperatura
2000 h a 125°C
Serie
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete / Caja (carcasa)
1206 (3216 métrico)
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.126" L x 0.063" A (3.20mm x 1.60mm)
Capacitancia
10 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.071" (1.80mm)
Tolerancia
±20%
Código de tamaño de fabricante
A
Voltaje nominal
10 V
Características
Propósito general
Tipo
Moldeado
Número de producto base
ESR (resistencia de serie equivalente)
300mOhm a 100kHz