ACS37612LLUATR-015B5
N.º de producto de DigiKey
620-ACS37612LLUATR-015B5TR-ND - Cinta y rollo (TR)
620-ACS37612LLUATR-015B5CT-ND - Cinta cortada (CT)
620-ACS37612LLUATR-015B5DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ACS37612LLUATR-015B5
Descripción
CURRENT SENSOR HE 8-TSSOP
Plazo estándar del fabricante
30 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Sensores de corriente 1 canal Efecto Hall Bidireccional 8-TSSOP (0.173", 4.40mm de ancho)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ACS37612LLUATR-015B5 Modelos
Categoría
Precisión
±2%
Fabricante
Voltaje de la fuente
4.5V ~ 5.5V
Corriente - Alimentación (máx.)
16mA
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C
Para medición
CA/CC
Grado
Uso automotriz
Tipo de sensor
Calificación
AEC-Q100
Salida
Radiométrico, Voltaje
Tipo de montaje
Sensibilidad
15mV/g
Paquete / Caja (carcasa)
8-TSSOP (0.173", 4.40mm de ancho)
Frecuencia
CC ~ 120kHz
Paquete del dispositivo del proveedor
8-TSSOP
Linealidad
±1%