ACS37612LLUATR-010B5
N.º de producto de DigiKey
620-ACS37612LLUATR-010B5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ACS37612LLUATR-010B5
Descripción
CURRENT SENSOR HE 8-TSSOP
Plazo estándar del fabricante
30 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Sensores de corriente 1 canal Efecto Hall Bidireccional 8-TSSOP (0.173", 4.40mm de ancho)
Categoría
Voltaje de la fuente
4.5V ~ 5.5V
Fabricante
Tiempo de respuesta
3.2µs
Embalaje
Granel
Corriente - Alimentación (máx.)
16mA
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C
Para medición
CA/CC
Grado
Uso automotriz
Tipo de sensor
Calificación
AEC-Q100
Salida
Radiométrico, Voltaje
Tipo de montaje
Sensibilidad
10mV/g
Paquete / Caja (carcasa)
8-TSSOP (0.173", 4.40mm de ancho)
Frecuencia
CC ~ 120kHz
Paquete del dispositivo del proveedor
8-TSSOP
Linealidad
±1%