929974-01-10-RK está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
3M
En stock: 0
Hoja de datos
10 Posiciones Receptáculo Conector 0.100" (2.54mm) Orificio pasante Estaño
929974-01-10-RK
N.º de producto de DigiKey
929974E-01-10-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
929974-01-10-RK
Descripción
CONN RCPT 10POS 0.1 TIN PCB
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Terminación de contacto - acoplamiento
Fabricante
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
100.0µin (2.54µm)
Serie
Color de la aislación
Negro
Embalaje
Granel
Altura de aislamiento
0.325" (8.25mm)
Estado de pieza
Activo
Longitud de contacto - Post
0.125" (3.18mm)
Tipo de conector
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Tipo de contactos
Bifurcado
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo
Placa a placa
Terminación de contacto - poste
Estaño
Cantidad de posiciones
Corriente nominal (Amperios)
2A
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Clasificación de voltaje
1500V
Paso: acoplamiento
Material de aislamiento
Tereftalato de policiclohexilenedimetileno (PCT), relleno de vidrio
Cantidad de filas
1
Forma del contacto
Cuadrado
Tipo de montaje
Orificio pasante
Material del contacto
Aleación de cobre
Terminación
Espesor de la terminación del contacto: poste
100.0µin (2.54µm)
Tipo de sujeción
En contrafase
Número de producto base
Clasificaciones medioambientales y de exportación
Preguntas y respuestas sobre el producto
Recursos adicionales
Sustitutos (1)
Artículo con valor añadido
Granel
Cantidad Precio por unidad Precio ext.
Paquete estándar del fabricante
Alternar longitud
CONN RCPT 1POS TIN PCB
En stock: 5338
CONN RCPT 2POS 0.1 TIN PCB
En stock: 196
CONN RCPT 3POS 0.1 TIN PCB
CONN RCPT 4POS 0.1 TIN PCB
CONN RCPT 5POS 0.1 TIN PCB