Cables de fibra óptica

Resultados : 32.803
Fabricante
3MAdvantech CorpAKYGAAmphenol Cables on DemandAmphenol CONECAmphenol Fiber Systems InternationalAmphenol ICC (FCI)Amphenol Industrial OperationsAssmann WSW ComponentsATGBICSBanner Engineering CorporationBel Inc.
Serie
-*106063106225106257106272106275106283106503181L1L1M1N1Q
Embalaje
BandejaBolsaCajaCarreteCinta y rollo (TR)EstucheGranelPaquete para venta al por menor
Estado del producto
ActivoDiscontinuo en Digi-KeyObsoletoÚltima compra
Primer conector
-APFClavija de conexión TacbeamClavija de conexión ToslinkDúplex CSDúplex FCDúplex LC (3)Dúplex LC (4)Dúplex LC (6)Dúplex LC (8)Dúplex LCDúplex LC, seguro
Segundo conector
-APFBase conectora VersaBeam (2)Base conectora VersaBeam (4)Base conectora VersaBeamCableClavija Mini ToslinkClavija de conexión ToslinkClavija de conexión Toslink, ángulo rectoDuplex ST/UPCDúplex CSDúplex FC
Diámetro del cable
0.01" (0.3mm)0.02" (0.5mm)0.02" (0.6mm)0.03" (0.9mm)0.04" (1.0mm)0.05" (1.3mm)0.06" (1.6mm)0.06" (1.6mm), 0.13" (3.4mm)0.07" (1.8mm)0.08" (2.0mm)0.08" (2.0mm), 0.16" (4.0mm)0.09" (2.2mm)
Tipo de cable
-Bucle de pruebaCable Twin ZipCon búferDesencadenarEnsanchamiento de fibraFibra insensible a dobleces (BIF)Fibra planaFibra óptica con recubrimientoParche de fibraTroncal
Características
6 piezas12 piezas-Adaptador, humo bajoAtenuadorAtenuador, ZipcordBajo nivel de humo, plenumCable de arrastre externoCable zipcordCableado inversoConducto ascendenteConducto ascendente, cable zipcord
Tipo de fibra
1.6/1258/1258.2/1258.3/1258.3/125, 62.5/1259/1259.5/12550/12550/25052/12562.5/125200/230980/1000-
Longitud - total
0.3' (0.1 m), 0.4' (0.1 m)0.47' (130mm)0.49' (150mm)0.50' (152mm)0.56' (170mm)0.59' (180mm)0.66' (200mm)0.67' (203mm)0.82' (250mm)0.98' (300mm)1.00' (305mm)1.02' (310mm)
Tipo
-Dúplex, OM3Dúplex, OM4Dúplex, OS2Dúplex, POFModo sencillo, OS1Modo simpleModo simple, Duplex, OS1Modo simple, Duplex, OS1, OM1Modo simple, Simplex, OS1Monomodo, OS2Monomodo, doble
Clasificación
-FDDI, OFNRLSZHOFCROFNG-LSOFNPOFNP, OFNROFNROFNR, LSZHPVDF
Opciones de almacenamiento
Opciones ambientales
Medios de comunicación
PRODUCTO DEL MERCADO
32.803Resultados

Demostración
de 32.803
Comparar
Número de parte del fabricante
Cantidad disponible
Precio
Serie
Paquete
Estado del producto
Primer conector
Segundo conector
Diámetro del cable
Tipo de cable
Características
Tipo de fibra
Longitud - total
Tipo
Clasificación
HFBR-RLS SERIES
HFBR-RLS001Z
FIBER OPTIC CBL POF 1M
Broadcom Limited
894
En stock
1 : 6,83000 €
Granel
Granel
Activo--0.09" (2.2mm)Fibra óptica con recubrimientoAtenuador-3.3' (1.0m)POF-
HFBR-RNS SERIES
HFBR-RNS001Z
FIBER OPTIC CBL POF 1M
Broadcom Limited
789
En stock
1 : 6,83000 €
Granel
Granel
ActivoVersaLinkVersaLink0.09" (2.2mm)Fibra óptica con recubrimientoAtenuador-3.3' (1.0m)POF-
HFBR-RNS002Z
HFBR-RNS002Z
FIBER OPTIC CBL SC-SC POF 2M
Broadcom Limited
259
En stock
1 : 8,41000 €
Granel
Granel
ActivoSCSC0.09" (2.2mm)Cable Twin Zip--6.6' (2.0 m)POF-
HFBR-RNS005Z
HFBR-RNS005Z
FIBER OPTIC CBL POF 5M
Broadcom Limited
177
En stock
1 : 11,52000 €
Granel
Granel
Activo--0.09" (2.2mm)Fibra óptica con recubrimientoAtenuador-16.4' (5.0m)POF-
N820-20N
N820-20N
FIBER OPTC CBL LC-LC DUPLX 500MM
Tripp Lite
321
En stock
650
Fábrica
1 : 16,68000 €
Granel
-
Granel
ActivoDúplex LCDúplex LC-Cable Twin ZipPoco humo, cable zipcord50/1251.64' (500mm)Multimodo, doble, OM3LSZH
N320 Series
N320-001
FIBER OPTC CBL LC-LC DUPLX 305MM
Tripp Lite
864
En stock
1.700
Fábrica
1 : 17,02000 €
Granel
-
Granel
ActivoDúplex LCDúplex LC-Cable Twin ZipConducto ascendente, cable zipcord62.5/1251.00' (305mm)Multimodo, dobleFDDI, OFNR
N820-xxM Series
N820-01M
FIBER OPTIC CBL LC-LC DUPLEX 1M
Tripp Lite
172
En stock
22.300
Fábrica
1 : 17,02000 €
Granel
-
Granel
ActivoDúplex LCDúplex LC-Cable Twin ZipPoco humo, cable zipcord50/1253.3' (1.0m)Multimodo, doble, OM3LSZH
N820-xxM Series
N820-05M
FIBER OPTIC CBL LC-LC DUPLEX 5M
Tripp Lite
403
En stock
780
Fábrica
1 : 22,34000 €
Granel
-
Granel
ActivoDúplex LCDúplex LC-Cable Twin ZipPoco humo, cable zipcord50/12516.4' (5.0m)Multimodo, doble, OM3LSZH
N458-001-62
N458-001-62
FIBER OPTC CBL LC-SC DUPLX 305MM
Tripp Lite
124
En stock
380
Fábrica
1 : 33,64000 €
Granel
-
Granel
ActivoDúplex LCDúplex SC-Cable Twin Zip-50/1251.00' (305mm)Multimodo, doble-
1062835102
1062835102
FIBER OPTIC CBL LC-MTP DUPLEX 3M
Molex
50
En stock
1 : 348,57000 €
Granel
Granel
ActivoDúplex LC (4)MTP0.12" (3.0mm)-Cámara plenum50/1259.8' (3.0 m)Multimodo, doble-
A102-02M
A102-02M
TOSLINK CABLE PLUG-PLUG 2M
Tripp Lite
8.949
En stock
6.450
Fábrica
1 : 7,17000 €
Granel
-
Granel
ActivoClavija de conexión ToslinkClavija de conexión Toslink----6.6' (2.0 m)--
HFBR-RTD001Z
HFBR-RTD001Z
FIBER OPTIC CBL LC-LC POF 1M
Broadcom Limited
543
En stock
1 : 12,53000 €
Granel
Granel
ActivoDúplex LCDúplex LC0.09" (2.2mm)Cable Twin ZipAtenuador, Zipcord-3.3' (1.0m)POF-
HFBR-RMD001Z
HFBR-RMD001Z
FIBER OPTIC CBL SC SC POF 1M
Broadcom Limited
406
En stock
1 : 12,53000 €
Granel
Granel
ActivoDúplex SCDúplex SC0.09" (2.2mm)Cable Twin ZipAtenuador, Zipcord-3.3' (1.0m)POF-
LCLC-6DTP0x0
LCLC-6DTP010
FIBER OPTIC CBL LC-LC DUPLEX 1M
Bel Inc.
157
En stock
1 : 13,50000 €
Caja
-
Caja
ActivoDúplex LCDúplex LC0.12" (3.0mm)--62.5/1253.3' (1.0m)Multimodo, doble, OM1-
N302-003
N302-003
FIBER OPTC CBL ST-ST DUPLX 914MM
Tripp Lite
318
En stock
1.350
Fábrica
1 : 17,31000 €
Granel
-
Granel
ActivoST (2)ST (2)-Cable Twin ZipConducto ascendente, cable zipcord62.5/1253.00' (914mm)Multimodo, dobleFDDI, OFNR
N318-xxM Series
N318-02M
FIBER OPTIC CBL LC-ST DUPLEX 2M
Tripp Lite
1.008
En stock
200
Fábrica
1 : 17,70000 €
Granel
-
Granel
ActivoDúplex LCST (2)-Cable Twin ZipConducto ascendente, cable zipcord62.5/1256.6' (2.0 m)Multimodo, dobleFDDI, OFNR
N320 Series
N320-01M
FIBER OPTIC CBL LC-LC DUPLEX 1M
Tripp Lite
150
En stock
2.180
Fábrica
1 : 18,47000 €
Granel
-
Granel
ActivoDúplex LCDúplex LC-Cable Twin ZipConducto ascendente, cable zipcord62.5/1253.3' (1.0m)Multimodo, dobleFDDI, OFNR
N820-xxM Series
N820-02M
FIBER OPTIC CBL LC-LC DUPLEX 2M
Tripp Lite
113
En stock
10.200
Fábrica
1 : 18,79000 €
Granel
-
Granel
ActivoDúplex LCDúplex LC-Cable Twin ZipPoco humo, cable zipcord50/1256.6' (2.0 m)Multimodo, doble, OM3LSZH
DIGITUS-DK-2633-SERIES
DK-2633-03
FIBER OPTIC CBL LC-LC DUPLEX 3M
Assmann WSW Components
343
En stock
900
Fábrica
1 : 19,69000 €
Granel
Granel
ActivoDúplex LCDúplex LC0.12" (3.0mm)Fibra óptica con recubrimiento-62.5/1259.8' (3.0 m)Multimodo, doble-
N370 M Series
N370-03M
FIBER OPTIC CBL LC-LC DUPLEX 3M
Tripp Lite
116
En stock
6.800
Fábrica
1 : 23,35000 €
Granel
-
Granel
ActivoDúplex LCDúplex LC-Cable Twin ZipConducto ascendente, cable zipcord8.3/1259.8' (3.0 m)Monomodo, dobleFDDI, OFNR
HFBR-RMD010Z
HFBR-RMD010Z
FIBER OPTIC CBL SC-SC POF 10M
Broadcom Limited
137
En stock
1 : 30,46000 €
Granel
Granel
ActivoDúplex SCDúplex SC0.09" (2.2mm)Cable Twin ZipAtenuador, Zipcord-32.8' (10.0m)POF-
F92ERLNLNSNM00x
F92ERLNLNSNM001
FIBER OPTIC CBL LC-LC DUPLEX 1M
Panduit Corp
61
En stock
1 : 49,83000 €
Granel
Granel
ActivoDúplex LCDúplex LC0.06" (1.6mm)Cable Twin ZipConducto ascendente, cable zipcord9/1253.3' (1.0m)Monomodo, doble, OS2OFNR
N302-xxM Series
N302-30M
FIBER OPTIC CBL ST-ST DUPLEX 30M
Tripp Lite
43
En stock
300
Fábrica
1 : 53,82000 €
Granel
-
Granel
ActivoST (2)ST (2)-Cable Twin ZipConducto ascendente, cable zipcord62.5/12598.4' (30.0m)Multimodo, dobleFDDI, OFNR
MFMF-3ATPXXX
MFMF-3ATP050
FIBER OPTIC CBL MPO-MPO 5M
Bel Inc.
47
En stock
1 : 64,17000 €
Bolsa
-
Bolsa
ActivoMPOMPO0.12" (3.0mm)--50/12516.4' (5.0m)Multimodo, OM3-
N820 M Series
N820-30M
FIBER OPTIC CBL LC-LC DUPLEX 30M
Tripp Lite
71
En stock
380
Fábrica
1 : 71,32000 €
Granel
-
Granel
ActivoDúplex LCDúplex LC-Cable Twin ZipPoco humo, cable zipcord50/12598.4' (30.0m)Multimodo, doble, OM3LSZH
Demostración
de 32.803

Cables de fibra óptica


Las fibras ópticas son cables que incluyen un hilo de vidrio o plástico dentro de un material protegido.