AC0402DRNPO9BN7R0 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Actualización
YAGEO
En stock: 29.469
Hoja de datos
Directo
TDK
En stock: 80
Hoja de datos
Actualización
TDK
En stock: 15.840
Murata Electronics
Murata Electronics
Equivalente paramétrico
En stock: 242
Equivalente paramétrico
Taiyo Yuden
7 pF ±0.5pF 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0402 (1005 métrico)
AC0402DRNPO9BN7R0
N.º de producto de DigiKey
AC0402DRNPO9BN7R0-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AC0402DRNPO9BN7R0
Descripción
CAP CER 7PF 50V C0G/NPO 0402
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
AC0402DRNPO9BN7R0 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tolerancia
±0.5pF
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)