GRT1555C1H7R0DA02J está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Murata Electronics
En stock: 39.427
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Murata Electronics
En stock: 0
Hoja de datos
YAGEO
TDK
En stock: 242
Taiyo Yuden
7 pF ±0.5pF 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0402 (1005 métrico)
GRT1555C1H7R0DA02J
N.º de producto de DigiKey
490-GRT1555C1H7R0DA02JTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GRT1555C1H7R0DA02J
Descripción
CAP CER 7PF 50V C0G 0402
Plazo estándar del fabricante
25 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
GRT1555C1H7R0DA02J Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Tolerancia
±0.5pF
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)