VES120PS12
N.º de producto de DigiKey
1470-3639-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
VES120PS12
Descripción
AC/DC DESKTOP ADAPTER 12V 120W
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
12V 120 W AC/DC Externo Escritorio (Clase I) Adaptador Cable (se vende por separado) Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
VES120PS12 Modelos
Categoría
Consumo de energía sin carga
150mW (máx.)
Fabricante
XP Power
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Serie
Eficiencia
Nivel VI, CoC nivel 2
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 60°C
Estado de pieza
Activo
Conector de salida
DIN de potencia, 4 pines
Región utilizada
Internacional
Longitud del cable
47.2" (1.20 m)
Formulario
Escritorio (Clase I)
Conector de entrada
IEC 320-C14
Tipo de entrada
Cable (se vende por separado)
Tamaño/Dimensión
6.61" L x 2.80" A x 1.48" H (168.0mm x 71.0mm x 37.2mm)
Voltaje - Entrada
90 ~ 264VCA
Agencia de aprobación
CB, CCC, UL, GS
Voltaje - Salida
12V
Número estándar
Corriente - Salida (máx.)
10A
Peso
1.3 lb (589.7 g)
Potencia (Vatios)
120 W