FFSAS10BFR
N.º de producto de DigiKey
1470-4769-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FFSAS10BFR
Descripción
PWR ENT RCPT IEC320-C14 PANEL QC
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Conectores de entrada de energía Receptáculo, hojas macho IEC 320-C14 Montaje en panel, brida
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FFSAS10BFR Modelos
Categoría
Características de conmutación
Interruptor de encendido/apagado
Fabricante
XP Power
Aloja un fusible
Sí (fusible no incluido)
Serie
Tipo de montaje
Montaje en panel, brida
Embalaje
Bandeja
Terminación
Conexión rápida - 0.250” (6.3mm)
Estado de pieza
Activo
Características
Resistor de descarga, blindado
Estilo de conector
IEC 320-C14
Portafusibles, cajón
Portafusibles
Tipo de conector
Receptáculo, hojas macho
Dimensiones de abertura del panel
Rectangular - 29.40mm x 60.80mm
Voltaje nominal - Entrada del dispositivo
115/230VCA
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-2
Cantidad de posiciones
3
Agencia de aprobación
CE, cURus, UL, VDE
Tipo de filtro
Filtrado (EMI, RFI) - uso comercial
Número de producto base
Corriente nominal - Filtro
10A