ECE60US09-SD
N.º de producto de DigiKey
1470-2706-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ECE60US09-SD
Descripción
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 9V 60W
Descripción detallada
CA Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 9V 6.67A
Categoría
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Fabricante
XP Power
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Serie
Eficiencia
87%
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Entrada universal
Tipo de entrada
CA
Tamaño/Dimensión
4.45" L x 1.57" A x 1.12" H (113.0mm x 40.0mm x 28.5mm)
Cantidad de salidas
1
Agencia de aprobación
CB, TUV, UL
Voltaje CA - Entrada
85 ~ 264VCA
Número estándar
Voltaje - Salida 1
9V
Carga mínima requerida
No
Corriente - Salida (máx.)
6.67A
Número de producto base
Potencia (Vatios)
60W