DTJ1524S3V3
N.º de producto de DigiKey
1470-DTJ1524S3V3-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DTJ1524S3V3
Descripción
DC/DC CONVERTER 3.3V 10W
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CC/CC 1 Salida 3.3V 3A 36V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DTJ1524S3V3 Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
10W
Fabricante
XP Power
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Embalaje
Caja
Eficiencia
81%
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 100°C (con disminución de potencia)
Tipo
Encerrado
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Entrada (mín.)
9V
Tamaño/Dimensión
3.00" L x 1.24" A x 0.77" H (76.2mm x 31.4mm x 19.4mm)
Voltaje - Entrada (máx.)
36V
Agencia de aprobación
CB, UL
Cantidad de salidas
1
Número estándar
Voltaje - Salida 1
3.3V
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
3A