DTJ1524S12
N.º de producto de DigiKey
1470-DTJ1524S12-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DTJ1524S12
Descripción
DC/DC CONVERTER 12V 15W
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CC/CC 1 Salida 12V 1.25A 36V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DTJ1524S12 Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
15W
Fabricante
XP Power
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Embalaje
Caja
Eficiencia
87%
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 100°C (con disminución de potencia)
Tipo
Encerrado
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Entrada (mín.)
9V
Tamaño/Dimensión
3.00" L x 1.24" A x 0.77" H (76.2mm x 31.4mm x 19.4mm)
Voltaje - Entrada (máx.)
36V
Agencia de aprobación
CB, UL
Cantidad de salidas
1
Número estándar
Voltaje - Salida 1
12V
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
1.25A