DSL240PS12-I
N.º de producto de DigiKey
1470-2516-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DSL240PS12-I
Descripción
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 12V 192W
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
CA Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 12V 16A
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DSL240PS12-I Modelos
Categoría
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Fabricante
XP Power
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Serie
Eficiencia
90%
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Estado de pieza
Activo
Características
Salida ajustable, compartir carga, entrada universal
Tipo de entrada
CA
Tamaño/Dimensión
4.59" L x 2.52" A x 5.65" H (116.6mm x 64.0mm x 143.5mm)
Cantidad de salidas
1
Agencia de aprobación
CE, cULus, TUV
Voltaje CA - Entrada
88 ~ 264VCA
Número estándar
Voltaje - Salida 1
12V
Carga mínima requerida
No
Corriente - Salida (máx.)
16A
Número de producto base
Potencia (Vatios)
192W