DNR60US05
N.º de producto de DigiKey
1470-1103-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DNR60US05
Descripción
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 5V 60W
Descripción detallada
AC o DC Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 5V 10A
Modelos EDA/CAD
DNR60US05 Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
60W
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Eficiencia
79%
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Tamaño/Dimensión
4.53" L x 1.59" A x 3.54" H (115.0mm x 40.5mm x 90.0mm)
Voltaje CC - Entrada (mín)
90V
Número estándar
Voltaje CC - Entrada (máx)
375V
Voltaje - Salida 1
5V
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
10A