CCR300PS28
N.º de producto de DigiKey
1470-CCR300PS28-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CCR300PS28
Descripción
AC/DC CONVERTER 28V 160W
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 28V 85 ~ 264VCA Entrada
Categoría
Aplicaciones
ITE (Comercial), médico
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Serie
Eficiencia
94%
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 80°C (con disminución de potencia)
Estado de pieza
Activo
Características
Salida ajustable, placa base, salida en modo de espera, entrada universal
Tipo
Encerrado
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
4.09" L x 2.28" A x 1.00" H (103.9mm x 57.9mm x 25.4mm)
Voltaje - Entrada
85 ~ 264VCA
Agencia de aprobación
CE, UKCA
Voltaje - Salida 1
28V
Número estándar
60601-1; 62368-1
Corriente - Salida 1
5.71 A