CAS120M12BM2
N.º de producto de DigiKey
1697-CAS120M12BM2-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CAS120M12BM2
Descripción
MOSFET 2N-CH 1200V 193A MODULE
Referencia del cliente
Descripción detallada
MOSFET - Arreglos 1200V (1.2kV) 193A (Tc) 925W Montaje de chasis Módulo
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
2.6V a 6mA (típico)
Fabricante
Wolfspeed, Inc.
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
378nC a 20V
Serie
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
6470pF a 800V
Embalaje
Granel
Potencia - Máx.
925W
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Carburo de silicio (SiC)
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Configuración
2 canales N (medio puente)
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
1200V (1.2kV)
Paquete del dispositivo del proveedor
Módulo
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
193A (Tc)
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
16mOhm a 120A, 20V