C2M1000170D es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
Wolfspeed, Inc.
En stock: 591
Hoja de datos
Similar
Microchip Technology
En stock: 1.276
Hoja de datos
Similar
onsemi
En stock: 380
Canal N Orificio pasante 1700 V 4.9A (Tc) 69W (Tc) TO-247-3
C2M1000170D
N.º de producto de DigiKey
C2M1000170D-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C2M1000170D
Descripción
SICFET N-CH 1700V 4.9A TO247-3
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
C2M1000170D Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 500µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
13 nC @ 20 V
Serie
Vgs (máx.)
+25V, -10V
Embalaje
Tubo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
191 pF @ 1000 V
Estado de pieza
Obsoleto
Disipación de potencia (Máx.)
69W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
1700 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247-3
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
20V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
1.1Ohm a 2A, 20V