SH18B103K101CT está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
KYOCERA AVX
En stock: 69.525
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
KEMET
En stock: 7.454
Hoja de datos
KEMET
TDK
Taiyo Yuden
Taiyo Yuden
10000 pF ±10% 100V Capacitores cerámicos X7R 0603 (1608 métrico)
SH18B103K101CT
N.º de producto de DigiKey
1292-SH18B103K101CTTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SH18B103K101CT
Descripción
CAP CER 10000PF 100V X7R 0603
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Características
Terminación flexible
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.034" (0.87mm)