DC1203824W2B-BT0
N.º de producto de DigiKey
345-DC1203824W2B-BT0-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DC1203824W2B-BT0
Descripción
FAN 120X38MM 24VDC PWM/TACH
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 24VCC Cuadrado - 120mm L x 120mm H Bola 178.4 ft3/min (5.00m³/min) 4 extremidades del hilo
Categoría
Características
Protección de rotor bloqueado, control PWM, sensor de velocidad (Tach)
Fabricante
Ruido
54.0dB(A)
Embalaje
Granel
Potencia (Vatios)
37.2 W
Estado de pieza
Activo
RPM
Voltaje nominal
Terminación
4 extremidades del hilo
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 120mm L x 120mm H
Temperatura de funcionamiento
14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C)
Ancho
38.00mm
Agencia de aprobación
CE, cURus
Flujo de aire
178.4 ft3/min (5.00m³/min)
Corriente nominal (Amperios)
1.55A
Presión estática
0,940 en H2O (234,1 Pa)
Material - Marco
Polibutileno tereftalato (PBT), relleno de vidrio
Tipo de cojinete
Bola
Material - Hoja
Tipo de ventilador
Vida útil según temperatura
70000 h a 40°C