691368300002B
691368300002B
@askLorandt explains: Design your EMC-Filter
691368300002B
N.º de producto de DigiKey
732-4378-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
691368300002B
Descripción
TERM BLOCK PLUG 2POS 3.81MM
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
2 Bloque de terminales de posición Clavija de conexión, enchufes hembra 0.150" (3.81mm) 180° Libre suspensión (en línea)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
691368300002B Modelos
Categoría
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Fabricante
Würth Elektronik
Corriente - UL
8 A
Serie
Voltaje - UL
300 V
Embalaje
Granel
Calibre o rango de alambre - CAE (AWG)
16-28 AWG
Estado de pieza
Activo
Calibre del cable o Rango - mm²
0.08-1.3mm²
Tipo
Clavija de conexión, enchufes hembra
Color
Verde, anaranjado
Cantidad de posiciones
2
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 115°C
Posiciones por nivel
2
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de niveles
1
Longitud de cable pelado
9mm
Paso
0.150" (3.81mm)
Material del contacto
Acero, inoxidable
Entrada de clavija a terminal
180°
Material y color
Poliamida (PA66), nilón 6/6
Tipo de terminación
Sin tornillo - Resorte con pata, resorte a presión
Altura de aislamiento
0.492" (12.50mm)