ACASA100221002P100
N.º de producto de DigiKey
ACASA-10K/10K-2TR-ND - Cinta y rollo (TR)
ACASA-10K/10K-2CT-ND - Cinta cortada (CT)
ACASA-10K/10K-2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ACASA100221002P100
Descripción
RES ARRAY 4 RES 10K OHM 1206
Plazo estándar del fabricante
38 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10k Ohm ±0.5% 100mW Potencia por elemento Aislado 4 Redes de resistencias matrices ±50ppm/°C 1206 (3216 métrico), convexo, terminales de lado largo
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ACASA100221002P100 Modelos
Categoría
Cantidad de clavijas
8
Fabricante
Vishay
Potencia por elemento
100mW
Serie
Coeficiente de temperatura
±50ppm/°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Estado de pieza
Activo
Aplicaciones
Divisor de voltaje (igualación de TCR)
Tipo de circuito
Aislado
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Resistencia (Ohmios)
10k
Paquete / Caja (carcasa)
1206 (3216 métrico), convexo, terminales de lado largo
Tolerancia
±0.5%
Tamaño/Dimensión
0.126" L x 0.059" A (3.20mm x 1.50mm)
Cantidad de resistores
4
Altura - Asiento (Máx.)
0.022" (0.55mm)