TSM4ZL103KR10
N.º de producto de DigiKey
716-TSM4ZL103KR10TR-ND - Cinta y rollo (TR)
716-TSM4ZL103KR10CT-ND - Cinta cortada (CT)
716-TSM4ZL103KR10DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TSM4ZL103KR10
Descripción
TRIMMER 10K OHM 0.25W GW TOP ADJ
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 kOhms 0.25W, 1/4W Terminales ala de gaviota Montaje en superficie Potenciómetro de ajuste Cermet 11.0 Giro Ajuste superior
Categoría
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Fabricante
Vishay Sfernice
Cantidad de giros
11.0
Serie
Tipo de ajuste
Ajuste superior
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Material resistivo
Cermet
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Resistencia
10 kOhms
Tipo de terminación
Terminales ala de gaviota
Potencia (Vatios)
0.25W, 1/4W
Tamaño/Dimensión
Rectangular - 0.189" x 0.138" Cara (4.80mm x 3.50mm)
Tolerancia
±10%