SM-42TX103
N.º de producto de DigiKey
SM-42TX103TR-ND - Cinta y rollo (TR)
SM-42TX103CT-ND - Cinta cortada (CT)
SM-42TX103DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SM-42TX103
Descripción
TRIMMER 10K OHM 0.25W GW TOP ADJ
Descripción detallada
10 kOhms 0.25W, 1/4W Terminales ala de gaviota Montaje en superficie Potenciómetro de ajuste Cermet 11.0 Giro Ajuste superior
Modelos EDA/CAD
SM-42TX103 Modelos
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Resistencia
10 kOhms
Tipo de terminación
Terminales ala de gaviota
Potencia (Vatios)
0.25W, 1/4W
Tamaño/Dimensión
Rectangular - 0.189" x 0.138" Cara (4.80mm x 3.50mm)
Tolerancia
±10%