SS10PH10-M3/87A
N.º de producto de DigiKey
SS10PH10-M3/87AGITR-ND - Cinta y rollo (TR)
SS10PH10-M3/87AGICT-ND - Cinta cortada (CT)
SS10PH10-M3/87AGIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SS10PH10-M3/87A
Descripción
DIODE SCHOTTKY 100V 10A TO277A
Descripción detallada
Diodos 100 V 10A Montaje en superficie TO-277A (SMPC)
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
10 µA @ 100 V
Serie
Capacitancia según Vr, F
270pF a 4V, 1MHz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Tecnología
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-277A (SMPC)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
100 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 175°C
Corriente - Promedio rectificado (Io)
10A
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
880 mV @ 10 A