TK7R7P10PL,RQ
N.º de producto de DigiKey
264-TK7R7P10PLRQTR-ND - Cinta y rollo (TR)
264-TK7R7P10PLRQCT-ND - Cinta cortada (CT)
264-TK7R7P10PLRQDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TK7R7P10PL,RQ
Descripción
X35 PB-F POWER MOSFET TRANSISTOR
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 100 V 55A (Tc) 93W (Tc) DPAK
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TK7R7P10PL,RQ Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
2.5V a 500µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
44 nC @ 10 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±20V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
2800 pF @ 50 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
93W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
175°C
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
DPAK
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
4.5V, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
7.7mOhm a 27.5A, 10V