BZX884B10L-G3-08
N.º de producto de DigiKey
112-BZX884B10L-G3-08TR-ND - Cinta y rollo (TR)
112-BZX884B10L-G3-08CT-ND - Cinta cortada (CT)
112-BZX884B10L-G3-08DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX884B10L-G3-08
Descripción
DIODE ZENER 10V 300MW DFN1006-2A
Plazo estándar del fabricante
74 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 10 V 300 mW ±2% Montaje en superficie DFN1006-2A
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
20 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
200 nA @ 7 V
Serie
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Paquete / Caja (carcasa)
Tolerancia
±2%
Paquete del dispositivo del proveedor
DFN1006-2A
Potencia - Máx.
300 mW