BZX84C43-HE3-08 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
Central Semiconductor Corp
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
onsemi
Diodo - Zener 43 V 300 mW ±5% Montaje en superficie SOT-23-3
BZX84C43-HE3-08
N.º de producto de DigiKey
BZX84C43-HE3-08-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX84C43-HE3-08
Descripción
DIODE ZENER 43V 300MW SOT23-3
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 nA @ 30.1 V
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Serie
Grado
Uso automotriz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Calificación
AEC-Q101
Estado de pieza
Obsoleto
Tolerancia
±5%
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3
Potencia - Máx.
300 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
150 Ohms