BZX84B2V7-HE3-18 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
Central Semiconductor Corp
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
onsemi
Diodes Incorporated
Diodes Incorporated
onsemi
Diodo - Zener 2.7 V 300 mW ±2% Montaje en superficie SOT-23-3
BZX84B2V7-HE3-18
N.º de producto de DigiKey
BZX84B2V7-HE3-18-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX84B2V7-HE3-18
Descripción
DIODE ZENER 2.7V 300MW SOT23-3
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
20 µA @ 1 V
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Serie
Grado
Uso automotriz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Calificación
AEC-Q101
Estado de pieza
Obsoleto
Tolerancia
±2%
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3
Potencia - Máx.
300 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
100 Ohms