BZT52C15-HE3-08 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
Diodes Incorporated
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
Diodes Incorporated
Microchip Technology
Microchip Technology
Central Semiconductor Corp
Central Semiconductor Corp
En stock: 668
onsemi
onsemi
Diodo - Zener 15 V 410 mW ±5% Montaje en superficie SOD-123
SOD 123
BZT52C15-HE3-08
N.º de producto de DigiKey
112-BZT52C15-HE3-08TR-ND - Cinta y rollo (TR)
112-BZT52C15-HE3-08CT-ND - Cinta cortada (CT)
112-BZT52C15-HE3-08DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZT52C15-HE3-08
Descripción
DIODE ZENER 15V 410MW SOD123
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 nA @ 11 V
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Serie
Grado
Uso automotriz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Calificación
AEC-Q101
Estado de pieza
Obsoleto
Tolerancia
±5%
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-123
Potencia - Máx.
410 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
30 Ohms