BZV55C16 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Similar
Nexperia USA Inc.
En stock: 18.352
Hoja de datos
Similar
Nexperia USA Inc.
En stock: 8.779
Hoja de datos
Diodo - Zener 16 V ±6% Montaje en superficie DO-213AA
BZV55C16
N.º de producto de DigiKey
BZV55C16-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZV55C16
Descripción
DIODE ZENER 16V DO213AA
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.1 V @ 200 mA
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 175°C
Embalaje
Granel
Paquete del dispositivo del proveedor
DO-213AA
Tolerancia
±6%
Número de producto base
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 nA @ 11.2 V