BAS40-00-HE3-08 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
En stock: 14.375
Hoja de datos
Similar
Diodes Incorporated
En stock: 3.245
Hoja de datos
Similar
Infineon Technologies
En stock: 19
Diodos 40 V 200mA Montaje en superficie SOT-23-3
BAS40-00-HE3-08
N.º de producto de DigiKey
BAS40-00-HE3-08GITR-ND - Cinta y rollo (TR)
BAS40-00-HE3-08GICT-ND - Cinta cortada (CT)
BAS40-00-HE3-08GIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BAS40-00-HE3-08
Descripción
DIODE SCHOTTKY 40V 200MA SOT233
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 nA @ 30 V
Fabricante
Capacitancia según Vr, F
5pF a 0V, 1MHz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Obsoleto
Calificación
AEC-Q101
Tecnología
Tipo de montaje
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
40 V
Paquete / Caja (carcasa)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
200mA
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1 V @ 50 mA
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
125°C (máx.)
Velocidad
Señal pequeña =< 200mA (Io), cualquier velocidad