BAS40Q-7-F
N.º de producto de DigiKey
BAS40Q-7-FDITR-ND - Cinta y rollo (TR)
BAS40Q-7-FDICT-ND - Cinta cortada (CT)
BAS40Q-7-FDIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BAS40Q-7-F
Descripción
DIODE SCHOTTKY 40V 200MA SOT233
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 40 V 200mA Montaje en superficie SOT-23-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BAS40Q-7-F Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
200 nA @ 30 V
Fabricante
Capacitancia según Vr, F
5pF a 0V, 1MHz
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
40 V
Paquete / Caja (carcasa)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
200mA
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1 V @ 40 mA
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 125°C
Velocidad
Señal pequeña =< 200mA (Io), cualquier velocidad