SFR16S0005231FR500 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Directo
Vishay Beyschlag/Draloric/BC Components
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
En stock: 0
Hoja de datos
Resistencias de orificio pasante Axial Película metálica 5.23 kOhms ±1% 0.5W, 1/2W
SFR16S0005231FR500
N.º de producto de DigiKey
PPC5.23KXTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SFR16S0005231FR500
Descripción
RES 5.23K OHM 1/2W 1% AXIAL
Referencia del cliente
Descripción detallada
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Tamaño/Dimensión
0.075" D x 0.138" L (1.90mm x 3.50mm)