SFR16S0001002FR500 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Directo
Vishay Beyschlag/Draloric/BC Components
En stock: 10.133
Hoja de datos
Similar
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
Vishay Dale
Resistencias de orificio pasante Axial Película metálica 10 kOhms ±1% 0.5W, 1/2W
SFR16S0001002FR500
N.º de producto de DigiKey
PPC10.0KXTR-ND - Cinta y rollo (TR)
PPC10.0KXCT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SFR16S0001002FR500
Descripción
RES 10K OHM 1/2W 1% AXIAL
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
SFR16S0001002FR500 Modelos
Categoría
Composición
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Paquete / Caja (carcasa)
Estado de pieza
Obsoleto
Paquete del dispositivo del proveedor
Axial
Resistencia
Tamaño/Dimensión
0.075" D x 0.138" L (1.90mm x 3.50mm)